Copa Bull Terrier Club de Chile, 08 de Septiembre del 2012.

 

Juez: Carole Kilpatrick (UK) / Kilacabar

 

 

Notas:

 

§  El número delante del ejemplar es el lugar en que los selecciono Carole Kilpatrick

 

§  Los ejemplares que no tienen número delante de ellos, no fueron seleccionados para una evaluación final y su ubicación en esta lista es aleatoria

 

 

Categoría Cachorro Especial Macho (3/6 meses):

 

1.- Bunker Ultimate of Needar

 

2.- Orus Black of Needar

 

3.- Starlight Rex Bulldez

 

4.- Uther of Needar

 

 

 

Categoría Cachorro Especial Hembra (3/6 meses):

 

1.- Axa of Needar

 

2.- Adara of Needar

 

 

 

Categoría Cachorro Absoluto Macho (6/9 meses):

 

1.- Chunn Degas

 

2.- Shifu Ben Bulltron

 

3.- Glock de peracho

 

4.- Zeus Toro Blanco Infinity

 

Bullpower Maximo Primero

 

 

Categoría Cachorro Absoluto Hembra (6/9 meses):

 

1.- Keira Moreliana

 

2.- Piskolita Degas

 

3.- Adele Gargola Bulls

 

4.- Ayum Weichafe Bulls

 

5.- Starlight Litlle Devil

 

 

Categoría Joven Macho:

 

1.- Steel Head´s Pantro at Dakarai

 

2.- Toreto of Bullther Krupitzky

 

3.- Iceman of Chilcan

 

4.- Rocco Hunab Ku

 

5.- Hummer White of Chilcan

 

6.- Iron Maiden of Chilcan

 

Hacienda Bull Gordon

 

Hurricane Whiteof  Chilcan

 

Targaryen Atlantis Bull

 

Fear Factory Rock Bull

 

Fear Factory Kratos

 

Cancer Berbobull

 

Ultimatum of Bullther Krupitzky

 

Ever lord Bull Raza

 

Jumping Jack Flash Rojas

 

Hercules Von Cirocriska

 

 

Categoría Joven Hembra:

 

1.- Sura de Lin Calel

 

2.- Dynamic Chavela

 

3.- Medusa Syanya

 

4.- Iska of Chilcan

 

5.- Issa of Chilcan

 

Indra of Chilcan

 

Malu of Bullther Krupitzky

 

 

Categoría Intermedia macho:

 

1.- Ukusa Garulous de Peracho

 

2.- J C Ch Bullpower Thor Thundercan

 

3.- Pep Guardiola de Canrova

 

4.- Eraster Demoletor Bull

 

5.- Gladiator of Chilcan

 

Maximo de Canrova

 

Diamond Dust BTI on Fire

 

 

Categoría Abierta Machos:

 

1.- Caele Von Cirocriska de Peracho

 

2.- J C Ch Nedar de Canrova

 

3.- J C Ch Vito Corleone de Canrova

 

4.-  Melocoton Cola del Diablo

 

5.- Gohete´s Master Great

 

J C Ch/ J C Ec  Michael Scofield de Canrova

 

Monty Rey Gargola Bulls

 

Cabanha do Bulls  Monarca Weilerbull

 

J C Ch Gamber of Brave Heart

 

Zebuk  Degas

 

 

Categoría Campeón Machos:

 

1.- J C Ch/ C Ch/ J C Ar/ C Ar New Schooll Morder at Lord Bull

 

2.- J C Ch/ C Ch Gohete´s Herederp

 

3.- J C Ch/ CCh/ G C Ch/ C Lat  Borik Degas

 

4.- J C Ch Krausen the Armony Soul

 

5.- C Ch/ C Ar/ C Br Pearlmar Man of War

 

C Ch of Aberwill Bristish Force  Lautaro

 

 

Categoria Intermedia Hembra:

 

1.- Gringa Von Cirocriska

 

2.- J C Ch Topasio Gargola Bulls

 

3.- Sweet Paranoia of Valkiria

 

4.- Gohete´s Princes Brightenes

 

5.- Lulu de Canrova

 

Categoría Abierta Hembra:

 

1.- J C Ch Fear Factory no Mercy

 

2.- J C Ch Bullma  Degas

 

3.- Onasis is Bull Latin

 

4.- Sexy Chick of Where is The  Magic

 

5.- Selta de Peracho at Ukusa

 

Kelevra Millon Dolar Baby

 

Onasis Pink

 

J C Ch  Face of Panda  Chilcan

 

Fauna Blanca de Junuquen

 

Underdoggy mona Queen

 

 

Categoría Campeonas Hembra:

 

1.- Frida Ayum Elun

 

2.- Elsa Demoletor Bull

 

3.- J C Ch/ C Ch/ Sicalam Diana Canrova

 

4.- J C Ch/ C Ch Jazmin Gargola Bulls

 

5.- Libull Coraline

 

G C Ch/ C Ch  Artemisa D´Bullchi de Canrova

 

 

Categoría Veterano:

 

1.- Belusa y Fandango del Gran  Cirano

 

 Resutados  Finales

 

 

BISS Cachorro Especial   Bunker Ultimate of Nedar

 

Sexo Opuesto Cachorro Especial   Axa of Needar

 

 

 

BISS Cachorro    Keira Moreliana

 

Sexo Opuesto Cachorro   Chunn Degas

 

 

 

BISS Joven  Steel Head´s Pantro at Dakarai

 

Sexo Opuesto Joven Sura de Lin Calel

 

 

 

BISS Adulto   Caele Von Cirocriska de Peracho

 

Sexo  Opuesto Adulto  Frida Ayum Elun