Copa Bull Terrier Club de Chile, 09 de Septiembre del 2012

 

Juez:  Chistopher  Kilpatrick (UK) / Kilacabar

 

Notas:

 

§  El numero delante del ejemplar es el lugar en que los selecciono Christopher Kilpatrick

 

§  Los ejemplares que no tienen numero delante de ellos, no fueron seleccionados para una evaluación final y su ubicación en esta lista es aleatoria

 

 

 

Categoría Cachorro Especial Macho (3/6 meses):

 

1.- Bunker Ultimate of Needar

 

2.- Starlight Rex Bulldez

 

3.- Orus Black of Needar  

 

4.- Uther of Needar

 

 

 

Categoría Cahorro Especial Hembra (3/6 meses):

 

1.- Axa of Needar

 

2.- Adara of Needar

 

 

 

Categoría Cachorro Absoluto Macho (6/9 meses):

 

1.- Chunn Degas

 

2.- Shifu Ben Bulltron

 

3.- Glock de peracho

 

Zeus Toro Blanco Infinity

 

Bullpower Maximo Primero 

 

 

 

Categoría Cachorro Absoluto Hembra (6/9 meses):

 

1.- Adele Gargola Bulls

 

2.- Piskolita Degas

 

3.- Ayum Weichafe Bulls

 

Keira Moreliana

 

Starlight Litlle Devil

 

 

 

Categoría Joven Macho:

 

1.- Rocco Hunab Ku

 

2.- Ultimatum of Bullther Krupitzky

 

3.- Toreto of Bullther Krupitzky

 

Iceman of Chilcan

 

Hummer White of Chilcan

 

Iron Maiden of Chilcan

 

Steel Head´s Pantro at Dakarai

 

Hurricane Whiteof  Chilcan

 

Targaryen Atlantis Bull

 

Fear Factory Rock Bull

 

Fear Factory Kratos

 

Cancer Berbobull

 

Ever lord Bull Raza

 

Jumping Jack Flash Rojas

 

Hercules Von Cirocriska

 

 

 

Categoría Joven Hembra:

 

1.- Dynamic Chavela

 

2.- Sura de Lin Calel

 

3.- Indra of Chilcan

 

Medusa Syanya

 

Iska of Chilcan

 

Issa of Chilcan

 

Malu of Bullther Krupitzky

 

 

 

Categoría Intermedia macho:

 

1.- Ukusa Garulous de Peracho

 

2.- Eraster Demoletor Bull

 

3.- Gladiator of Chilcan

 

J C Ch Bullpower Thor Thundercan

 

Maximo de Canrova

 

Pep Guardiola de Canrova

 

Diamond Dust BTI on Fire

 

Hacienda Bull Gordon

 

 

 

Categoría Abierta Machos:

 

1.- Caele Von Cirocriska de Peracho

 

2.- J C Ch Nedar de Canrova

 

3.- J C Ch Vito Corleone de Canrova

 

Zebuk  Degas

 

Gohete´s Master Great

 

Monty Rey Gargola Bulls

 

J C Ch Gamber of Brave Heart

 

Melocoton Cola del Diablo

 

J C Ch/ J C Ec  Michael Scofield de Canrova

 

Cabanha do Bulls  Monarca Weilerbull

 

 

 

Categoría Campeón Machos:

 

1.- J C Ch/ C Ch/ J C Ar/ C Ar New Schooll Morder at Lord Bull

 

2.- J C Ch/ C Ch Gohete´s Heredero

 

3.- J C Ch/ CCh/ G C Ch/ C Lat  Borik Degas

 

J C Ch Krausen the Armony Soul

 

C Ch/ C Ar/ C Br Pearlmar Man of War

 

C Ch of Aberwill Bristish Force  Lautaro

 

 

 

Categoria Intermedia Hembra:

 

1.- Gringa Von Cirocriska

 

2.- Gohete´s Princes Brightenes

 

3.- Sweet Paranoia of Valkiria

 

J C Ch Topasio Gargola Bulls

 

Lulu de Canrova

 

 

 

Categoria Abierta Hembra:

 

1.- Sexy Chick of Where is The  Magic

 

2.- J C Ch Fear Factory no Mercy

 

3.- Selta de Peracho at Ukusa

 

Onasis is Bull Latin

 

Onasis Pink

 

J C Ch  Face of Panda  Chilcan

 

Fauna Blanca de Junuquen

 

Underdoggy mona Queen

 

Kelevra Millon Dolar Baby

 

 

 

 

 

Categoria Campeonas Hembra:

 

1.- Frida Ayum Elun

 

2.- J C Ch Bullma  Degas

 

3.- Elsa Demoletor Bull

 

J C Ch/ C Ch/ Sicalam Diana Canrova

 

J C Ch/ C Ch Jazmin Gargola Bulls

 

Libull Coraline

 

G C Ch/ C Ch  Artemisa D´Bullchi de Canrova

 

 

 

Categoria Veterano:

 

1.- Belusa y Fandango del Gran  Cirano

 

 

 

Resutados  Finales

 

 

 

BISS Cachorro Especial   Bunker Ultimate of Nedar

 

Sexo Opuesto Cachorro Especial   Axa of Needar

 

 

 

BISS Cachorro    Chunn Degas

 

Sexo Opuesto Cachorro   Adele Gargola Bulls

 

 

 

BISS Joven   Dynamic Chavela

 

Sexo Opuesto Joven   Rocco Hunab Ku

 

 

 

BISS Adulto   Ukusa Garulous de Peracho

 

Sexo  Opuesto Adulto  Frida Ayum Elun